Войти в почту

Начались съемки нового фильма Джорджа Миллера «Три тысячи лет ожидания»

Постановщик культовой дизельпанк-серии «Безумный Макс» Джордж Миллер работает над своим новым фильмом. И к знаменитому постапокалиптическому миру проект не имеет никакого отношения.

Начались съемки нового фильма Джорджа Миллера «Три тысячи лет ожидания»
© Киноафиша

Как передает издание Deadline, режиссер уже три недели снимает ленту под названием «Три тысячи лет ожидания», анонсированную в прошлом году. Главные роли в ней достались Идрису Эльбе и Тильде Суинтон. Съемки должны были стартовать в марте этого года, но из-за пандемии, как и большинство других проектов, были заморожены. Съемочный процесс ведется в Австралии с соблюдением протоколов безопасности. В ближайшее время съемочную группу ждут запланированные рождественские каникулы, к работе команда вернется в январе. Режиссер планирует закончить активную фазу съемок в начале весны.

Пока деталей о сюжете фильма немного, известно только, что сам Миллер позиционирует «Три тысячи лет ожидания» как «анти-Безумный Макс». По его словам, в картине запланировано много диалогов и интерьерных съемок, а немногочисленные боевые сцены будут кардинально отличаться от «Безумного Макса». Также режиссер обещает, что фильм будет «визуально очень силен».

Премьера «Три тысячи лет тоски» намечена на сентябрь следующего года.