Войти в почту

Marvel Studios анонсировала перезапуск «Фантастической четверки» во главе с режиссером «Человека-паука»

С самого момента покупки корпорацией Disney компании Fox и перехода прав на всех персонажей студии «Мышиного дома» перезапуск «Фантастической четверки» был одним из самых ожидаемых событий для фанатов киновселенной Marvel. Судя по всему, поклонники кинокомиксов все же дождались и история о первой команде супергероев издательства Marvel находится в разработке.

Marvel Studios анонсировала перезапуск «Фантастической четверки» во главе с режиссером «Человека-паука»
© Киноафиша

Ребут «Фантастической четверки» официально запущен в производство, а режиссером ленты выступит Джон Уоттс, постановщик трилогии «Человек-паук» в рамках киновселенной Marvel. Об этом было объявлено на форуме Disney Investor Day 2020, сообщает издание ComicBook. Уоттс и глава Marvel Studios Кевин Файги приступят к работе над перезапуском в ближайшее время.

Jon Watts will direct the new feature film for Marvel's First Family, Fantastic Four! pic.twitter.com/Eu26ghxbGT — Marvel Studios (@MarvelStudios) December 11, 2020

Напомним, ранее комиксы про Фантастическую четверку уже несколько раз экранизировались. В 1995 году немецкая киностудия Constantin Film выпустила «Фантастическую четверку» в категории B. В скором времени права на историю выкупила 20th Century Fox, сняв два крупнобюджетных блокбастера в 2005 и 2007 годах. Фильмы имели кассовый успех, но были плохо встречены критиками. В 2015 году Fox перезапустила «Фантастическую четверку», но картина провалилась в прокате и была разгромлена кинокритиками.