Войти в почту

Концерт рок-группы "Ария" и стритфуд: 14 идей, как провести выходные в Калининграде

В выходные в Калининграде пройдёт семь концертов, два мастер-класса, пикник, два спектакля и новая выставка. "Афиша Клопс" рассказывает о событиях в городе.

Концерт рок-группы "Ария" и стритфуд: 14 идей, как провести выходные в Калининграде
© Клопс.Ru

Пятница, 11 декабря

В "Янтарь-холле" в 19:00 выступит группа "Ария"12+. Артисты представят программу "Замкнутый круг" в честь 35-летия коллектива. Организатор проведёт концерт с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс".

В Доме искусств пройдёт концерт "Девочка, девушка, женщина"6+. Артисты театра эстрады представят музыкальную программу, в которую вошли песни о любви. Начало в 19:00.

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 начнётся трибьют-концерт группы Depeche Mode18+. Калининградские музыканты исполнят хиты знаменитого коллектива.

В арт-пространстве "Ворота" откроется выставка "Человек близко"0+. Среди авторов экспозиции — 21 участник из Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга.

Суббота, 12 декабря

В творческом пространстве "ПОРТ" с 14:00 до 23:00 пройдёт пикник6+. Участие в нём примет проект, который занял первое место на Kaliningrad street food и победил в номинации "Лучшее основное блюдо" на международном фестивале уличной еды в Берлине European Streetfood awards.

В арт-студии "Милинес" в 18:30 начнётся детский мастер-класс6+ по изготовлению декора для свечи. Участникам предложат создать украшение из ели и шишек, научат работать с клеевым пистолетом.

В пабе Dreadnought в 19:00 состоится концерт группы Kelvin18+. Музыканты исполнят хиты рок-коллектива "Сплин". Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, за столиком смогут находиться не более четырёх человек.

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 пройдёт концерт группы Naomi & Velvet band18+. Музыканты исполнят хиты в стиле рок и блюз.

Воскресенье, 13 декабря

В зоопарке пройдёт авторская экскурсия "Рога и копыта"12+. Посетителям расскажут о бизонах, зебрах, об их привычках и интересных особенностях. Встречу проведёт Артём Тарасов — заведующий отделом "Копытные животные". Начало экскурсии в 11:00.

В филармонии в 12:00 покажут детский спектакль "Денискины рассказы"0+. Артисты расскажут смешные истории, написанные советским автором Виктором Драгунским. "Профессор кислых щей" и "Тайное становится явным" прозвучат под музыку композиторов Шаинского и Крылатого. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В 15:00 в филармонии пройдёт концерт "Рождественский вальс"12+. На сцене выступят лауреаты международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган) и Анна Ушакова (рояль). В программе примет участие ученица Центральной музыкальной школы Мария Крымцова (гобой). Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс".

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" в 16:00 состоится арт-вечеринка12+ проекта "Кисти". Участникам предложат нарисовать экзотическую бабочку. Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками.

В "Янтарь-холле" в 17:00 со спектаклем "Щелкунчик"0+ выступит Московский Государственный театр классической хореографии "La Classique". Новогоднее представление создано по мотивам сказки Гофмана. Балет пройдёт в сопровождении симфонического оркестра под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Аркадия Фельдмана. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся концерт "Берегись автомобиля"12+. Музыкальный вечер посвящён советскому композитору Андрею Петрову. Прозвучат хиты из фильмов "Служебный роман", "Жестокий романс", "Человек-амфибия", "Я шагаю по Москве", "Вокзал для двоих". На сцене выступит певица и актриса Манана Гогитидзе, лауреат премии "Золотая маска" и Альберт Жалилов — победитель шоу "Живой звук" и участник "Главной сцены" на канале Россия-1.