Войти в почту

Воздушный стрелок Хлоя Грейс Морец отбивается от демонов в первом трейлере «Тени в облаках»

Австралийский режиссер Роузэнн Лианг готовится выпустить боевик с элементами хоррора «Тень в облаках» о событиях Второй мировой войны. Главную роль в нем сыграла Хлоя Грейс Морец.

Воздушный стрелок Хлоя Грейс Морец отбивается от демонов в первом трейлере «Тени в облаках»
© Киноафиша

Остросюжетный боевик «Тень в облаках» представляет собой смешение жанров — в нем есть место историческим событиям, захватывающему экшену и элементам мистики и фантастики. В первом трейлере фильма, появившемся в сети, можно познакомиться с героиней Морец — капитаном Мод Гарднер, которой предстоит выстоять под скептическими взглядами мужчин-военных, принять участие в воздушных боях с противником и одолеть загадочного монстра, преследующего самолет.

Действие фильма разворачивается в 1943 году. Персонаж Морец получает задание доставить сверхсекретный груз, для чего садится на борт бомбардировщика B-17 Flying Fortress. В самом начале полета воздушное судно вынуждено принять бой с японскими истребителями, однако вскоре выясняется, что кроме них у экипажа самолета есть и другие — сверхъестественные — враги.

В мировой прокат картина выйдет 1 января 2021 года. Ее ожидает цифровой релиз в формате VOD, однако в некоторых странах «Тень в облаках» попадет в кинотеатры. Российская кинотеатральная премьера намечена на 11 февраля следующего года.