Войти в почту

По версии Google: названы самые популярные турецкие сериалы 2020 года

Глобальный поисковый сервис опубликовал предпочтения любителей турецких сериалов.

По версии Google: названы самые популярные турецкие сериалы 2020 года
© Киноафиша

Согласно опубликованному изданием «Гедже» хит-параду Google самыми популярными по количеству запросов названы следующие сериалы турецкого производства.

Лидером списка стал «Неверный» с Джансу Дере в главной роли, причём прокат сериала начался только этой осенью, то есть всего несколько месяцев назад. Дополнительная популярность «Неверного» могла стать следствием неоднозначных оценок критиков и сомнения регуляторных ведомств — постановку обвиняли в пропаганде сомнительных моделей поведения, негативно влияющих на молодое поколение.

На втором месте — «Чудесный доктор», главную роль в котором исполнил Танер Олмез. Ремейк американского сериала «Хороший доктор» оказался неожиданно великолепным и был восхищённо принят публикой, а также создателями оригинального сериала.

Тройку лидеров закрыла «Квартира невинных», которой многие прочили первое место за большую социальную значимость. По мнению зрителей, в «Квартире» можно встретить множество узнаваемых персонажей из реальной жизни в Турции.

Четвёртое место досталось сериалу «Постучись в мою дверь» с Хандэ Эрчель в главной роли. Ее чувственный творческий тандем с Керемом Бурсином оказался популярен далеко за пределами Анатолии и Босфора.

«Пламя» и ярко пылающая актриса Дилан Чичек Дениз заняли пятое место в списке приоритетов любителей турецких сериалов.