Войти в почту

Гид по новогодним эпизодам любимых сериалов: что посмотреть для того самого настроения - ProOren.ru

До Нового года еще есть время, но уже поскорее хочется окунуться в праздничную атмосферу с красавицей-елочкой, яркими гирляндами и запахом мандаринов. Для поднятия того самого настроения редакция Prooren.ru подготовила гид по новогодним эпизодам любимых сериалов. Узнайте, что можно посмотреть!

«Друзья»

Культовый сериал в нашем списке! О приключениях веселой шестерки закадычных друзей, которые можно пересматривать бесконечно. С ними постоянно что-то случается, и новогодние праздники не станут исключением. Невзирая на то, что самые запоминающиеся эпизоды сериала обычно посвящались Дню Благодарения, с Новым годом также есть несколько отличных серий. Вот новогодние эпизоды сериала «Друзья».

Включайте десятую серию первого сезона («Эпизод с обезьяной»). Во втором сезоне в серии №9 есть эпизод, в котором Рэйчел увольняется. В четвертом сезоне - эпизод с девушкой из Пукипси» (это была серия №10). В пятом сезоне сериала - серия №10 «Эпизод с сестренкой Дэни». В десятой серии шестого сезона друзья наряжают вместе елку. Седьмой сезон (серия №10) – веселый момент с рождественским броненосцем (как в магазине не нашлось костюма Санты для Росса, и он переодевается в костюм броненосца). Восьмой сезон, серия №11 – «Эпизод с серьезным шагом для Росса». И девятый сезон, десятая серия - «Эпизод с Рождеством в Талсе».

«Шерлок»

Еще один культовый сериал, который у зрителей ассоциируется всегда с новогодними каникулами, потому что обычно появлялся в эфире в первых числах января.

И действительно, заснеженная викторианская Англия прекрасно подходит для праздника! В некоторых эпизодах Холмс и Ватсон сами отмечают Рождество. К примеру, в серии, когда Шерлок влюблен в Ирэн Адлер и без конца играет на скрипке.

Или в спецвыпуске «Безобразная невеста». В этой серии Шерлок и Ватсон расследуют случай с невестой, которая покончила с собой, но вернулась из могилы, чтобы забрать с собой жениха. Разгадка точно шокирует, так включай именно эту серию!

«Доктор Хаус»

Конечно, в любые дни здесь случаются чрезвычайные ситуации и проводятся операции. Праздники не становятся исключением. Все эти события сдобрены мрачным настроением главного героя, который сам страдает без обезболивающего. Однако ни ломка, ни сарказм совершенно не мешают Грегори Хаусу, как доброму Деду Морозу, творить волшебство, исполняя желания и спасая человеческие жизни. Даже для такого «сухаря» Рождество - семейный праздник

Хоть новогодние эпизоды «Доктора Хауса» не так уж веселы, дух Рождества в них определенно присутствует. Все новогодние эпизоды «Доктора Хауса»: в 1 сезоне это пятая серия («Будь ты проклят, если сделаешь это»), во 2 сезоне – девятая серия («Обман»), в 3 сезоне – серия №10 («Merry Little Christmas»), в 4 сезоне серия №10 (под названием «Чудесная ложь»), и в 5 сезоне также десятая серия - «Радость миру».

Сериал отлично подойдет мизантропам, которые не на шутку устали в 2020 году, но втайне все же надеются на чудеса.

«Сверхъестественное» (или Supernatural)

Новогодняя серия культового американского сериала называется «A Very Supernatural Christmas» (или «Очень сверхъестественное Рождество»). Наступает главный праздник. Но даже в эту прекрасную сказочную пору Винчестеры вынуждены работать. Они узнают о загадочном исчезновении мужчины и начинают расследование этого дела. Также в этой серии братья вспоминают о том, каким было их Рождество в далеком детстве. Закончив дела, они всё-таки решают отпраздновать этот день, и дарят друг другу подарки. А тем временем на улице медленно идёт снег… Это восьмая серия третьего сезона.

«Теория большого взрыва»

Перед тем, как пересмотреть эпизоды сериала, вспомните, что главный герой Шелдон не от мира сего, и мягко говоря, недолюбливает праздники.

Действие разворачивается перед Новым годом, когда вокруг суета и множество незаконченных дел. Тому, как друзья Купера стараются изменить гениального, но своеобразного физика-теоретика, развеселить и подарить ему новогоднее настроение, посвящено несколько эпизодов. Во втором, третьем, шестом и седьмом сезонах это серии под №11.

Особенно рекомендуем к просмотру эпизод «Извлечение Купера» в 7-м сезоне. Пока Шелдон находится в штате Техас, его друзья готовятся к Рождеству, украшают елку и рассуждают о том, что было бы с ними, не встреть они Шелдона.