Войти в почту

«Не хочется идти с протянутой рукой»: Елена Воробей оправдалась за просьбу о льготах на еду для звезд

Артистка объяснила, что ратует за всех представителей своей профессии.

«Не хочется идти с протянутой рукой»: Елена Воробей оправдалась за просьбу о льготах на еду для звезд
© Киноафиша

Вместе со второй волной пандемии поднялась и вторая волна жалоб артистов на безденежье. Бурные обсуждения вызвало высказывание Елены Воробей о том, что артистам нужно предоставить льготу на продукты первой необходимости. Участница «Аншлага» в своих доводах опиралась на то, что теперь, когда наполняемость залов не должна превышать 25 процентов, придется и жить на 25 процентов, и дышать лишь на четверть.

View this post on Instagram Shared post on Time

В эфире YouTube-шоу «Алена, блин!» Воробей объяснила, что часть высказывания была сарказмом. Естественно, она имела в виду льготы, так как Елена понимает, что никаких скидок не будет. А вот заступиться за работников культурной сферы она была просто обязана. По заверению Воробей, в условиях ограничительных мер только государственные площадки могут уверенно себя чувствовать. А есть же и артисты из областей, и помощники — гримеры, костюмеры, танцоры и прочие работники сцены. Именно о них беспокоится юмористка. «Как мы можем жить нормально, если запретили работать? Не хочется идти с протянутой рукой», — признается знаменитость.

«Мои коллеги, кто набрался смелости произнести это вслух, имели в виду не себя. Мы и так в телевизоре. У нас есть возможность подработать», — подчеркивает юмористка. В то же время она отметила, что артистам, оказавшимся в трудном положении, государство могло бы оказать хоть какую-то материальную поддержку, ведь все платят налоги в бюджет. «Неплохо было бы подумать, как им выжить», — просит Елена.