Войти в почту

Александр Калягин: Гафт был для меня действительно дорог

Советский и российский актер, народный артист РСФСР. Не стало Валентина Гафта. Ему было 85 лет. О смерти сообщила его супруга, актриса Ольга Остроумова, передает «МИР 24».

Александр Калягин: Гафт был для меня действительно дорог
© Мир24

«Гараж», «Чародеи», «О бедном гусаре замолвите слово» – в репертуаре Гафта больше сотни кинолент. Актер, острослов, фанатик сцены – таким его запомнили коллеги.

«Нас связывали с ним одно время очень дружеские отношения. Потом он в Современнике оказался, а я во МХАТе. Поэтому мне трудно говорить, как было дальше, но мы всегда встречались с радостью, обнимая друг друга, и всегда шутили. Это человек, который для меня действительно дорог. Он просто все досконально хотел знать – до поворота, до психологического жеста, психологической интонации. Потрясающий актер!» – рассказал народный артист РСФСР, художественный руководитель театра «Et Cetera» Александр Калягин.

Памяти актера смотрите сегодня на телеканале «МИР» в 16.15 программу «Наше кино. История большой любви», посвященную Валентину Гафту, а в 16.50 фильм «Здравствуйте, я ваша тетя».