Войти в почту

Безруков назвал Гафта великим человеком

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Художественный руководитель Губернского театра Сергей Безруков назвал Валентина Гафта великим человеком, артистом, потрясающей личностью.

Гафт скончался утром в субботу после продолжительной болезни. Ему было 85 лет.

"Не стало Валентина Иосифовича Гафта... Горжусь и счастлив, что успел поработать с ним в фильме "Млечный путь", быть с ним в одном кадре... Такая глыба, такая силища!" - сказал Безруков РИА Новости.

Он вспомнил, как после гастролей в поезде Гафт читал свои стихи. "Он читал свои потрясающие стихи, и какие-то уже с трудом уже припоминал. Я спросил: "Валентин Иосифович, а где-то это записано?" Он ответил: "Честно говоря, не помню".... Стихи гениальные, потрясающие просто... Равно, как и эпиграммы. К слову, на меня эпиграммы он никакой не писал, вопреки распространенному мнению. Это была не его эпиграмма, о чем он мне говорил, а я жалею, я бы гордился, что на меня написал эпиграмму сам Гафт", - добавил он.

По словам Безрукова, Гафт относился к нему очень тепло. "Очень нежно. Великий человек, артист, потрясающая личность. Уходят глыбы, уходят... Светлая Вам память, Валентин Иосифович. Искренние мои соболезнования друзьям и близким, коллегам, всем, кто его знал и любил", - сказал Безруков.