Войти в почту

Джордж Клуни «доигрался» до госпитализации из-за нового фильма

За четыре дня до начала съемок фильма «Полночное небо» по роману «Доброе утро, полночь» Лили Брукс-Долтон оказался в больнице из-за приступа панкреатита. К этому привел радикальный метод похудения ради роли – актер потерял почти 30 фунтов веса (более 12 кг).

Джордж Клуни «доигрался» до госпитализации из-за нового фильма
© Мир24
«Я думаю, что слишком старался быстро сбросить вес и, вероятно, не заботился о себе», – признался Клуни The Mirror.

По сюжету научно-фантастической драмы «Полночное небо», Клуни играет страдающего раком астронома, который сражается со стихией на своей удаленной заснеженной станции, чтобы связаться с экипажем космического корабля. Но за четыре дня до съемок, Клуни был срочно доставлен в больницу с мучительными болями в животе. С диагнозом «панкреатит» актер провел в клинике несколько дней.

Джордж должен был лететь в Арктику, чтобы стать режиссером и сниматься в картине вместе с британскими актерами Фелисити Джонсом и Дэвидом Ойелоуо.

«Мы были на этом леднике в Финляндии, что значительно усложнило работу. Но это, конечно, помогло с ролью. Это больше, чем все, что я делал раньше, и это было похоже на нечто невозможное. Но, знаете, это было весело», –рассказал актер и режиссер.

Клуни добавил, что из-за роли ему пришлось не только похудеть, но и отрастить бороду, что не очень нравилось его супруге Амаль.

«Я отрастил большую уродливую бороду. Моему сыну она очень понравилась, потому что он прятал в ней вещи, о которых я не знал, до съемочной площадки. А там я замечал, что у меня в бороде, например, застряло мороженое. А жена и дочь были счастливы, когда это закончилось, потому что было очень трудно найти лицо под всем этим беспорядком», – пошутил Джордж.