Войти в почту

Уволенный гитарист Стаса Михайлова рассказал, сколько зарабатывал у артиста

Бывший гитарист Стаса Михайлова Вячеслав Маркес, уволенный после того, как он пожаловался на артиста, не платившего зарплату, назвал сумму, которую получал за один концерт у популярного певца.

Уволенный гитарист Стаса Михайлова рассказал, сколько зарабатывал у артиста
© Вечерняя Москва

Музыкант рассказал, что работал в коллективе Михайлова почти семь лет. Но в пандемию звезда всех отправил по домам и не стал платить ни копейки. По словам Маркеса, ему пришлось устроиться сборщиком мебели, чтобы кормить семью и платить по счетам. Затем он стал выступать на свадьбах и корпоративах самостоятельно.

— 15 тысяч рублей я получал за концерт с Михайловым. Мне стало уже невыгодно работать с ним, мотаясь по гастролям. Раньше у нас был стабильный график — 10-15 концертов в месяц, а потом все изменилось. Мне пришлось выбирать — либо я музыкант артиста, но без денег и голодный, либо я сам пытаюсь зарабатывать, — поделился Маркес в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ.

Он отметил, что попросил у Михайлова платить какой-либо минимальный оклад, независящий от количества концертов. Но гитариста просто убрали из рабочего чата, дав понять таким образом, что он уволен.

Тем не менее Маркес опубликовал в соцсети пост, где попросил прощения у артиста, так как не хотел его обидеть. Также он извинился перед всеми поклонниками Михайлова.

Читайте также: Стас Михайлов объяснил, какой должна быть женщина, чтобы о ней писали песни