Войти в почту

«Стыдно признаться»: Анна Хилькевич чуть не стала жертвой интернет-мошенников

И звездам свойственно ошибаться.

«Стыдно признаться»: Анна Хилькевич чуть не стала жертвой интернет-мошенников
© Киноафиша

В последнее время интернет-мошенники все больше совершенствуют навыки по обману честных граждан. Их приемы и методы становятся более изощренными, а способы выманивать заветную информацию по банковской карте владельца — более хитроумными. Особенно сетевые жулики активизировались в этом году, когда миллионы граждан вынуждены были сидеть дома в изоляции и часто совершали покупки в Интернете. Чаще всего в лапы мошенников попадают люди преклонного возраста, однако нередки случаи, когда денег лишались и молодые люди, вполне подкованные в интернет-технологиях.

View this post on Instagram Shared post on Time

А на заре своей деятельности мошенникам достаточно было сообщить абоненту о том, что он стал победителем какой-либо лотереи и выиграл ценный приз, и доверчивые граждане сами выдавали все данные воришкам. Подобной историей поделилась в своем Instagram-аккаунте актриса Анна Хилькевич. Она призналась, что едва не лишилась всех сбережений на своей карте из-за простого «развода». Актрисе пришло сообщение о том, что она выиграла ценный приз. Обрадовавшись и забыв о всех мерах предосторожности, Аня перешла по ссылке на сайт мошенников, где требовалось ввести данные банковской карты. Тут наконец здравый смысл вернулся к девушке, и она поняла, что это обман.

View this post on Instagram Shared post on Time

Хилькевич предостерегла своих подписчиков о возможных схемах обмана и пригласила всех посетить «Неделю цифровой грамотности», которая проводится в аккаунте Национальных проектов России. Фолловеры тоже поделились в комментариях своим печальным опытом.