Войти в почту

Вышел трейлер фильма «Пиноккио» с Роберто Бениньи в роли папы Карло

На YouTube опубликован новый трейлер предстоящего фильма «Пиноккио», поставленного итальянским режиссером Маттео Гарроне («Догмэн», «Гоморра»). Как и оригинальная сказка Карло Коллоди 1883 года, картина Гарроне расскажет историю приключений деревянного мальчика Пиноккио, вырезанного из полена резчиком по дереву Джеппетто.

Вышел трейлер фильма «Пиноккио» с Роберто Бениньи в роли папы Карло
© Киноафиша

Роль создателя (или отца) деревянной куклы, мечтающей стать «настоящим мальчиком, как все», в ленте Маттео Гарроне сыграл известный итальянский актер и комик Роберто Бениньи. Любопытно, что Бениньи уже один раз принимал участие в экранизации знаменитой сказки: в 2002 году он сам поставил «Пиноккио» и сыграл в нем роль деревянного мальчика. В трейлере можно увидеть театр марионеток, управляемый злым бородачом, девочку с голубыми волосами и другие хорошо известные из сказки про Буратино детали. Впрочем, как и в оригинальной сказке Карло Коллоди, по мотивам которой Алексей Толстой написал своего «Буратино», в фильме Гарроне будет много пугающего и неожиданного.

В картине совместного производства Италии, Франции и Великобритании снялись также дебютант Федерико Елапи (Пиноккио), Массимо Чеккерини, Рокко Папалео и Марина Вакт.

Фильм выйдет на экраны 25 декабря, в России — 12 марта.