Войти в почту

Пилюс: показы концертов и спектаклей онлайн — прекрасная альтернатива телеканалам

Член Комитета Госдумы по культуре Наталия Пилюс считает предложенные Минкультуры меры господдержки организаторов спектаклей и концертов в интернете своевременными и важными. Показы концертов и спектаклей в интернете — прекрасная альтернатива федеральным телеканалам, на которые нередко жалуются избиратели, сказала депутат «Парламентской газете».

Пилюс: показы концертов и спектаклей онлайн — прекрасная альтернатива телеканалам
© Парламентская газета

По ее мнению, современные реалии требуют серьезной корректировки законодательства. Пилюс напомнила, что парламентарии уже приняли ряд законов, направленных на стабилизацию ситуации в стране в связи с пандемией. Благодаря совместной работе законодателей и Минкультуры серьезную поддержку получают учреждения культуры, отрасль внесена в перечень пострадавших от коронавируса.

Законодатель отметила, что сегодня появились новые формы работы, и интернет дал возможность творческим людям продолжать заниматься искусством.

«Показ концертов и спектаклей в интернете в период пандемии не только скрашивает досуг людей, но и играет важную воспитательную роль. Это — работа большого количества людей, а соответственно, она должна быть оплачена», — выразила уверенность парламентарий.

Пилюс считает меры господдержки своевременными и очень важными. По ее словам, от избирателей часто поступают жалобы на содержание телепередач, поэтому онлайн-показы могут стать прекрасной альтернативой федеральным каналам. «Наша культура богата и разнообразна. Важно, чтобы она была популярна среди населения, в первую очередь - среди молодёжи», — подчеркнула депутат.