Войти в почту

Оливер Стоун рассказал о цели визита на Белоярскую АЭС

Оливер Стоун рассказал о цели визита на Белоярскую АЭС в Свердловской области – американский режиссёр снимает фильм об атомной энергетике. Об этом обладатель трёх «Оскаров» рассказал в эфире телешоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Оливер Стоун рассказал о цели визита на Белоярскую АЭС
© Уральский меридиан
В эфире Первого канала Оливер Стоун рассказал, что съёмки документального фильма об атомной энергетике очень важны для него в связи с ситуацией в мире. Режиссёр планирует предоставить в своём фильме научную информацию об атомной энергетике, чтобы у современных молодых людей не складывалось к ней плохое отношение. Режиссёр подчеркнул, что от этого зависти будущее мира и отметил, что Россия проделала огромную работу по развитию мирного атома.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Оливер Стоун приезжал в Свердловскую область 8 декабря и побывал на Белоярской АЭС. Во время нынешней поездки в Россию режиссёр также побывал на АЭС в Мурманске и Обнинске.

В Сочи 16 декабря состоится международная конференция Next 75, организованная госкорпорацией «Росатом» и посвященная глобальным проблемам человечества. Оливер Стоун примет в ней участие. На конференции ожидается также присутствие мамы Илона Маска, будут присутствовать писатели и учёные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Белоярской АЭС