«85 метров боли»: Газманов проникся атмосферой Мамаева кургана в Волгограде
Известный музыкант Родион Газманов посетил главную высоту России и поделился с подписчиками своим впечатлением.
Во вторник, 15 декабря, исполнитель опубликовал фото монумента «Родина-мать зовет».
- Восемьдесят пять метров боли, нечеловеческих усилий, веры в победу и самопожертвования. Может, какие-то ощущения я и забыл, но эти запомню навсегда, - написал Газманов на своей странице в социальной сети. - Трудно себе представить человека, который, будучи на Мамаемов Кургане, не прочувствует все вышеперечисленное каждым сантиметром кожи.
По словам Родиона, он не успел посмотреть все достопримечательности города-героя на Волге из-за отсутствия свободного времени, но обещал наверстать упущенное.
- Кстати, статуя занесена в Книгу рекордов Гиннесса. На тот момент она была самой большой скульптурой-статуей в мире, - напомнил музыкант.