Войти в почту

"Был бы даун стопроцентный": Ширвиндт объяснил отказ врачей оперировать Миронова

Советский и российский актер Александр Ширвиндт объяснил, по какой причине оказалось невозможным спасение знаменитого актера Андрея Миронова, ушедшего из жизни в 1987 году во время гастролей.

"Был бы даун стопроцентный": Ширвиндт объяснил отказ врачей оперировать Миронова
© Vse42.ru

Недавно Александр Ширвиндт решил вспомнить историю гибели его звездного коллеги Андрея Миронова, который скончался в Риге во время гастролей. Причиной смерти 46-летнего артиста была аневризма головного мозга. По сообщению СМИ, Ширвиндт рассказал, что был свидетелем этих событий во время спектакля и отнес коллегу за кулисы, когда Миронов заявил, что у него болит голова.

Вместе с тем актер поделился, что в то же время в Риге был всемирный съезд невропатологов. По его словам, несколько светил науки спокойно проследовали к Миронову в реанимацию, а вскоре вышли от него "белые, как бумага".

– В голове "разорвалась бомба". Потом я уже спрашивал, почему не оперировали, мне сказали, что даже если бы он вдруг неожиданно выжил, это был бы даун стопроцентный, – объяснил Ширвиндт, передает издание "Вечерняя Москва".

Кроме того, по сообщению прессы, Ширвиндт считает, что смерть на сцене – "это красиво".