Войти в почту

Disney и Marvel Studios анонсировали новый сериал под названием «Легенды»

На недавнем Дне инвесторов Disney анонсировала множество новых проектов, показав, что не сомневается в заинтересованности зрителей. Значительное расширение получила и киновселенная Marvel, причем оказалось, что она пополнится сериалом, о котором раньше ничего не было слышно.

Disney и Marvel Studios анонсировали новый сериал под названием «Легенды»
© Киноафиша

Шоу под названием «Легенды» станет ретроспективой команды супергероев, которые всегда были в центре внимания фанатов, при этом известно, что в каждом эпизоде будут представлены разные персонажи. Это позволит исследовать их прошлое, заново пережить самые запоминающиеся события их истории, а заодно посмотреть, какая взаимосвязь есть между ними и другими героями Marvel.

Первыми, кого лучше узнают зрители, станут Ванда Максимофф (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани). Такой выбор сделан намеренно, чтобы освежить воспоминания поклонников об этих героях до выхода их сольного сериала. И Алая Ведьма, и андроид остаются одними из самых интересных персонажей вселенной, а известно о них не так много, поэтому погрузиться в их происхождение будет весьма кстати.

Например, про Ванду фанаты Marvel знают лишь то, что она и ее брат Ртуть были среди немногих выживших после эксперимента барона фон Штрукера над людьми с использованием Посоха Локи. Причем Алой Ведьме в итоге досталось столько способностей, что она может считаться едва ли не самым могущественным героем в мире. Еще более уникален Вижн, который являтся частью искусственного интеллекта, частью улучшения Альтрона и частью силы Камня разума. Он сочетает в себе силу и наивность, и вновь посмотреть, как Вижн все больше становился похож на человека, будет интересно.

Конечно, те поклонники Marvel, которые хорошо знакомы с историей персонажей, могут счесть сериал «Легенды» несколько излишним, но для многих он станет своеобразной энциклопедией героев. Премьера шоу на Disney+ намечена на 8 января.