Войти в почту

Российские рок-музыканты дадут благотворительный концерт, посвященный медикам

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Светлана Сурганова, Найк Борзов, Сергей Бобунец, Мара, Петр Налич, группы "Ногу свело!", "Мураками", "Маша и Медведи" и другие рок-музыканты 24 декабря дадут благотворительный онлайн-концерт "Звуки добра", который посвятят медикам, борющимся с пандемией коронавируса. Об этом сообщили ТАСС в среду организаторы мероприятия.

"Сегодня весь мир переживает особенную ситуацию, и мы еще раз хотим поблагодарить медиков за их титанический труд, - пояснили организаторы. - В благотворительном проекте "Звуки добра" объединились усилия представителей индустрии, музыкантов и партнеров, чтобы привлечь максимальное внимание к вопросу поддержки врачей, пострадавших в 2020 году в борьбе с коронавирусом".

Трансляция начнется в 20:00 мск 24 декабря в сообществе станции "Наше радио" во "ВКонтакте". Зрители смогут сделать пожертвование через сайт благотворительного фонда "Врачебное братство" и по смс. "При участии "МИР-МИО" (ассоциация участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования - прим. ТАСС) создан механизм поддержки, позволяющий перечислять до 15% средств от продажи ряда музыкальных инструментов, произведенных в России, в адрес фонда помощи всему медицинскому персоналу", - добавили организаторы.

В мероприятии примут участие и сами врачи.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 73,5 млн человек, более 1,6 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 734 454 случая заражения, выздоровели 2 176 100 человек, умерли 48 564. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.