Войти в почту

Фильм Бекмамбетова «Ромео и Джульетта» покажут в рамках конкурса «Сандэнса»

Фильм Тимура Бекмамбетова и Игоря Цая «Ромео и Джульетта» в формате screenlife покажут в рамках одного из самых влиятельных смотров независимого кино в мире – американского кинофестиваля «Сандэнс», сообщила пресс-служба компании Bazelevs.

Фильм Бекмамбетова «Ромео и Джульетта» покажут в рамках конкурса «Сандэнса»
© ТВ БРИКС

События фильма «Ромео и Джульетта» разворачиваются в современном мире, а действие картины полностью происходит на экранах смартфонов главных героев.

Проект получил название R#J и попал в секцию NEXT, выделяющую самые передовые и инновационные картины киносмотра.

Роль Ромео сыграет афроамериканский актер Камарон Энгельс, роль Джульетты –американская актриса Франческа Ноэль. Режиссером фильма стала Кэри Уильямс.

Считается, что именно кинофестиваль «Сандэнс» каждый год открывает и задает тон нового киносезона. В этот раз он пройдет в США с 28 января по 3 февраля 2021 года в гибридном формате. Премьерный показ фильма «Ромео и Джульетта» состоится на виртуальной платформе фестиваля.

Ранее

tvbrics.com

писал о том, что «Кино Mail.ru» представил рейтинг и составил топ лучших фильмов и сериалов 2020 года, основываясь на оценках пользователей.

Лучшим фильмом стала картина «Джентльмены» Гая Ричи. В пятерку лучших также вошли «Маленькие женщины» Греты Гервиг, «Довод» Кристофера Нолана, а также «Зов предков» Криса Сандерса и «Калашников» Константина Буслова.

Фото: flickr.com