Войти в почту

Киану Ривз ведет переговоры о роли медиума Константина

Пока поклонники ждут новые части боевика «Джон Уик» и продолжение «Матрицы» с Киану Ривзом, инсайдеры узнали, что актер готов появиться в еще одной знаковой роли – медиума Джона Константина.

Киану Ривз ведет переговоры о роли медиума Константина
© Мир24

По словам источника портала We Got This Covered Дэниела Рихтмана, звезда «Джона Уика» ведет переговоры о возвращении к роли Константина в фильме «Флэш» Андреса Мускетти. Правда, роль будет небольшая, эпизодическая.

О самой картине самое большое, что известно сейчас, – это то, что Майкл Китон вернется к роли Бэтмена из фильма Тима Бертона 1989 года, а современного Бэтмена сыграет Бен Аффлек.

Ривз сыграл медиума Джона Константина в фильме Фрэнсиса Лоуренса еще в 2005 году. Хотя его критиковали, со временем герой стал культовым – появился сериал «Константин», главную роль в котором сыграл Мэтт Райан, и еще несколько сериалов с участием экзорциста Константина.

О возвращении Ривза к полнометражной роли Константина стали говорить после заявлений о сиквеле. Киану сам говорил, что будет готов приступить к съемкам, как только о них будет объявлено. Тогда как коллега Ривза – Питер Стормаре, сыгравший в фильме Лоуренса Люцифера – похоже, знает больше остальных, так как заявил, что продолжение фильма уже в процессе.

Так что в случае появления Ривза в образе Константина во «Флэше» станет своего рода репетицией перед большой историей медиума Джона в «Константин – 2».