Войти в почту

Актёр сериала «Герои» спустя 13 лет обвинил партнёршу в расизме

Леонард Робертс, исполнивший роль Д. Л. Хокинса в сериале «Герои», спустя тринадцать лет заявил, что столкнулся с проявлением расизма во время съёмок в шоу. Об этом 16 декабря сообщил портал Screen Rant.

Актёр рассказал, что причиной смерти его героя в сериале стала ситуация, связанная с отношением к нему актрисы Эли Лартер, игравшей партнёршу его персонажа. По его словам, однажды, когда дело дошло до съёмок сцены в спальне, Лартер категорически отказалась обнажать даже плечи, несмотря на то, что была готова пойти на большее в другой интимной сцене, в которой снимался белый актёр.

Робертс заявил, что стремился оставаться профессионалом даже после того, как понял, что создатели шоу «убивают» персонажей, имеющих цвет кожи отличный от белого. Позже продюсеры сообщили актёру, что его герой будет убит во втором сезоне «Героев».

Во время личнго разговора они дали понять, что не могут оставить персонажа в сюжете из-за коллеги Робертса. Актёр признался, что в тот момент его это озадачило, поскольку он никак не мог понять, каким образом его увольнение связано с действиями коллеги. Ясность в ситуацию внёс продюсер Деннис Хаммер.

«Не думайте об этом как о ситуации, когда черный мужчина проигрывает, а белая женщина выигрывает», — сказал Хаммер.

Робертс отметил, что впервые за всё время его участия в проекте была упомянута его раса, но не из-за того, что он мог внести некий творческий вклад, а из-за страха перед судебным разбирательством.

Напомним, сериал «Герои» выходил в эфире телеканала NBC в период с 25 сентября 2006 года по 8 февраля 2010-го. Эли Лартер исполнила в этом шоу роль Ники Сандерс.