Войти в почту

Как выглядели звезды сериала «Удивительная миссис Мейзел» до обрушившейся на них славы

Сериал «Удивительная миссис Мейзел» вышел на экраны в 2017 году и за это время успел приобрести статус культового. Яркие и самобытные герои полюбились зрителям по всему миру — ведь для хорошего юмора не существует границ. Мы знаем, как актеры этой трогательной семейной комедии выглядят сейчас, но решили вспомнить, какими они были в самом начале своего пути.

Как выглядели звезды сериала «Удивительная миссис Мейзел» до обрушившейся на них славы
© WMJ.ru

Рэйчел Броснахэн

Рэйчел Броснахэн

Свою кинокарьеру Рэйчел начала с роли в маленьком хорроре «Нерожденный», который не сумел стать ее большим прорывом. За следующие годы молодая актриса успела сняться в нескольких крупных сериалах «Сплетница», «Хорошая жена», «Анатомия страсти», «Оранжевый — хит сезона». Хотя Броснахэн получала небольшие роли, для ее актерского портфолио это были прекрасные актерские возможности.

Прорывным для Рэйчел стал 2015 год, когда она получила постоянную роль в драматическом сериале «Карточный домик». После того как ее героиня выбыла из общей истории проекта, карьера самой звезды пошла только вверх. Сыграв небольшую, но значимую роль в мини-сериале «Что знает Оливия?», Рэйчел заставила говорить о себе как о талантливой и разноплановой актрисе. Тем очевиднее, что роль остроумной и чувственной Мириам Мейзел досталась именно ей — на экране эта героиня в каждой серии успевает пережить целую палитру чувств, чем и крадет сердца поклонников.

Майкл Зеген

Майкл Зеген

Майкл появился на большом экране намного раньше своей экранной жены. Дебют Зегена состоялся в 2004 году в сериале «Сопрано», в котором он сыграл лишь в одной серии. После этого актер получил постоянную роль в сериале «Спаси меня», открывшем для него новые возможности на телевидении. Так, мы могли видеть Майкла в «Подпольной империи», «Парках и зонах отдыха», «Ходячих мертвецах» и «Девчонках».

Характерному актеру везло на хорошие сериалы, но не хватало сильной и самостоятельной роли, по которой он мог бы запомниться публике. Судьба оказалась благосклонна к Зегену и подарила ему встречу с авторами «Удивительной миссис Мейзел», рассмотревших в нем Джоэла Мейзела — женатого героя-неудачника, которому предстоит пройти долгий путь, чтобы осознать одаренность своей жены и перестать препятствовать ее успеху, а начать поддерживать его.

Алекс Борштейн

Алекс Борштейн

Алекс — одна из самых возрастных актрис сериала. Свою карьеру на телевидении она начала в первой половине 90-х с сериала «Могучие Рейнджеры Манти Морфина». В последующее десятилетие у актрисы случались удачные роли в сериалах. Например, она снималась в одной из серий «Друзей», но, как и многим артистам, ей хотелось большего. А образовавшийся простой в карьере Алекс использовала для обучения сценарному мастерству — в итоге из-под ее пера вышло 8 проектов.

Главным препятствием для Алекс была ее внешность — режиссеры не видели в ней героиню любовной истории, а для боевиков она казалась слишком угловатой. Творческая жизнь Борштейн в корне изменилась после знакомства с супружеской парой Эми Шерман-Палладино и Дэниелом Палладино. Супруги позвали Алекса в свой сериал «Девочки Гилмор», написав для нее подходящие роли в восьми эпизодах. Это сотрудничество оказалось знаковым для обеих сторон — когда Эми и Дэниел запускали «Удивительную миссис Мейзел» и отчаянно искали исполнительницу роли грубоватой, но доброй Сюзи, они сразу вспомнили про Борштейн. И стоит отдать им должное — лучшего менеджера для Мириам сложно представить.

Тони Шэлуб

Тони Шэлуб

Несмотря на то что свою карьеру Тони начал во второй половине 80-х, первой значимой ролью для него стала работа в картине братьев Коэнов «Бартон Финк». Харизматичный актер понравился и зрителям, и критикам, отметившим его яркую манеру игры. Впоследствии Шэлуб не чувствовал нехватку хороших ролей. Он появлялся в «Секретных материалах», «Гаттаке», «Людях в черном», «Детях шпионов» и даже обзавелся сольным проектом под названием «Дефективный детектив».

Роль Эйба Вайсмана подарила карьере Шэлуба вторую жизнь — артист сумел проявить не только свой драматический талант, но и в полной мере раскрыться в образе комичного персонажа.

Марин Хинкль

Марин Хинкль

Как и многие ее коллеги, до успеха «Миссис Мейзел» Марин могла похвастаться внушительной фильмографией, но также мечтала заполучить постоянную и самодостаточную роль в большом проекте. Заветное желание Хинкль исполнилось в 2017 году, хотя до этого звезда появлялась и в «Докторе Хаусе», и в «Родине», и в «Любовниках».

Ролью беспокойной и излишней пекущейся о судьбе дочери Роуз Вайсман Марин сорвала джек-пот. Этот образ получился в равной степени забавным и тревожным — ведь ей приходится с одинаковой ловкостью парировать шутки Мириам и мужа и выступать в роли главного связующего звена всего неспокойного семейства.

Люк Кирби

Люк Кирби

На старых фотографиях Люка в нем с трудом узнаются шарм и обаяние его экранного героя-комедианта Ленни Брюса. Сам же актер начал свой творческий путь с неоднозначных проектов вроде «Хэллоуин: Воскрешение» и «Вас не догонят». После этого Кирби решил переключиться на серьезное авторское кино, которое не обещало ему баснословных гонораров и всемирную известность, но дарило возможность творческой реализации.

Так, за одну декаду он успел сняться в «Мамбо Итальяно», «Афере Стивена Гласса» и «Триумфе». Роль немного загадочного и острого на язык Ленни Брюса наконец-то превратила Люка в звезду мирового масштаба — ведь миллионы зрителей с замиранием сердца наблюдают за развитием теплых отношений Мириам и Ленни.

Закари Ливай

Закари Ливай

Свое восхождение к киноолимпу Закари начал с роли в сериале, который точно мог бы понравиться Клаве Коке, «Клава, давай!». На протяжении четырех сезонов Ливай неустанно веселил зрителей, а после закрытия проекта решил продолжить работать над образом милого героя романтических комедий. В течение нескольких лет Закари сыграл в картине «Обратитесь к Джейн», сериале «Чак», а также подарил свой голос героям фильма «Элвин и бурундуки 2» и «Рапунцель: Запутанная история».

Привычный образ обаятельного героя помог Закари получить роль в «Удивительной миссис Мейзел». Не будет преувеличением сказать, что доктор Бенджамин Эттенберг в его исполнении покорил не только Мириам Мейзел и ее семью, но и поклонников сериала, которые продолжают надеяться на воссоединение любимых героев.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Michael Germana, Panoramic, HFPA, D. Long, Henry McGee, Paul Fenton, Lisa O'Connor/ZUMAPRESS.com, AdMedia, www.FilmStills.net, FS/AdMedia, Kevin Sullivan/Keystone Press Agency, KPA, ImagePressAgency/face to face, Hubert Boesl/dpa / GlobalLookPress, GettyImages, стоп-кадры из сериала