Войти в почту

Спас жизнь Копполе – получил роль. Скотт Гленн рассказал об участии в «Апокалипсисе сегодня»

Морской пехотинец и ветеран киноискусства Скотт Гленн в большом интервью изданию GQ рассказал, что получил роль капитана Ричарда М. Колби в «Апокалипсисе сегодня» за то, что спас жизнь Фрэнсису Форду Копполе.

Спас жизнь Копполе – получил роль. Скотт Гленн рассказал об участии в «Апокалипсисе сегодня»
© Кино-Панк

По словам Гленна, на выходные съёмочная группа улетела в Манилу, а он с несколькими рабочими остался охранять декорации, построенные в джунглях. Неожиданно налетел страшный тайфун, площадка была разрушена. Коппола принял решение экстренно вернуться на место катастрофы на небольшом катере. Забрав Гленна и рабочих, Коппола попросил экипаж катера бросить якорь недалеко от берега, чтобы оценить масштабы разрушений. В одно мгновение вода под днищем закипела, образовалась воронка, затягивающая посудину, Гленн рывком перерезал веревку якоря, и лодка рванула подальше от чёртового места.

Кадр из фильма «Апокалипсис сегодня»

После этого Гленн попросил Копполу дать ему такую роль, чтобы он был в одном кадре с Марлоном Брандо, Деннисом Хоппером и Мартином Шином.

Related Posts:«Апокалипсис сегодня» будет перезапущен в…Квентин Тарантино выбрал любимый фильм десятилетияБоевик «Без жалости» по Тому Клэнси получил дату релиза«Паразиты» названы лучшим фильмом года