Войти в почту

Музыканты со всей страны выступят на финальном онлайн-концерте фестиваля музыки в кино «Soundtrack»

20 декабря финалисты фестиваля музыки в кино «Soundtrack» выступят в прямом эфире онлайн, концерт начнется в 19:00 по московскому времени на сайте проекта soundtrackfest.ru

Проект организован Киностудией имени М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ и при участии Московского продюсерского центра.

«В нашем финальном концерте молодые исполнители со всей страны исполнят любимые кинохиты из фильмов Киностудии Горького в современных авторских интерпретациях. Незабываемые мелодии, выразительные тексты – добрые, энергичные и чувственные песни. Мы рады дать им новую жизнь в рамках проекта. Воскресный концерт станет прекрасным подарком для зрителей в преддверии Нового года. Ждем всех онлайн!», – говорит генеральный директор Киностудии имени М. Горького Юлиана Слащева.

На проект поступило более 200 заявок из разных городов России – Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Сочи, Нижний Новгород, Казань и многие другие. А также работы из США, Украины и Италии, таким образом проект приобрел международный статус.

Принять участие в проекте мог любой желающий. Для этого нужно было снять на видео свое авторское исполнение кавера на песню из фильмов Киностудии им. М. Горького и выложить его в свой аккаунт Instagram или TikTok с отметкой аккаунта фестиваля @soundtrack.fest и хештегом #soundtrackfest20. 

В финал прошли шесть участников из разных городов России: Алена Чайка (г. Санкт-Петебург), Гульназ Шакирова (г. Казань), Полина Чусовитина и Станислав Иванов (г. Екатеринбург), Никита Свалухин (г. Сочи), Мари Тодуа (г. Киев / г. Когалым), Анна Якубук (г. Москва).

Своими ожиданиями от концерта поделился один из наставников проекта, популярный российский блогер, актер и певец Роман Каграманов: «Ребята, которые попали в мою команду – это те, кто своим творчеством попал в самое сердце. От участников концерта жду настоящего взрыва, уверен, мы всех порвём».

«Участники действительно заморочились, сняли крутые видеоролики, проработали образы. Браво! Высший уровень подготовки. Жду, что в финале моя команда прокачает как следует. И, конечно, получит огромное удовольствие от участия в этом проекте», – добавил второй наставник проекта, музыкальный продюсер, певец и композитор Брендон Стоун.

На концерте в реальном времени определятся победители. Среди финалистов будут разыграны: денежный приз на сумму 100 тысяч рублей, контракт с международным концертным агентством, контракт с музыкальным лейблом, музыкальное продюсирование трека, ввключение авторского трека в Плейлист #Мосартист. А также специальный приз – участие в одном из проектов Киностудии им. Горького в 2021 году.

С подробными условиями можно ознакомиться на сайте фестиваля soundtrackfest.ru. Результаты первого и второго туров опубликованы на официальном сайте и страницах проекта в социальных сетях.