Войти в почту

Сериал, снятый по сценарию калининградки, попал в список претендентов на премию "Золотой орёл"

Сериал, снятый по сценарию калининградки Ольги Даниловой, попал в список претендентов на премию "Золотой орёл". Перечень опубликовал информационный портал ProfiCinema.

Киноэксперты огласили список участников, в число которых попала картина "Невеста комдива"12+. Премьера на телеканале "Россия 1" состоялась в марте 2020 года.

Главную роль в проекте сыграл Максим Аверин. Действие фильма происходит в 1977 году. Комсомолку Катю после окончания института определяют в военный гарнизон Солнечный. Но место в школе занято, и комдив Кузин предлагает ей работать на коммутаторе. В дивизию прибывает корреспондент, который должен сделать позитивный репортаж о местных достижениях. Он выпускает статью с фотографией Кузина и Кати, где по ошибке называет девушку невестой комдива.

Среди претендентов в категории Лучший игровой фильм числится картина "Цой"16+. Съёмки проходили в Калининградской области. Роли исполнили Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник. Режиссёр киноленты Алексей Учитель рассказал корреспонденту "Клопс" о сложностях во время работы.