Войти в почту

Автор романа "Благоволительницы" снимет дебютный фильм на русском

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Обладатель Гонкуровской премии за роман "Благоволительницы" Джонатан Литтелл снимет дебютный фильм на русском языке, подробности проекта пока не разглашаются. Об этом сообщает кинокомпания Hype Film.

"Мы счастливы возможности создавать новую картину с Джонатаном, который бесспорно является признанным литературным гением нашего времени, а "Благоволительницы" - одним из важнейших произведений современности. Для нас в особенности ценно и важно, что свой дебют в игровом кино Джонатан решил сделать именно на русском языке, и что он проявляет большой интерес к нашей культуре", - сказал продюсер кинокомпании Илья Стюарт, которого процитировали в компании.

Съемки полнометражного фильма планируется начать в 2021 году, как уточнили ТАСС в пресс-службе, подробности проекта пока не разглашаются. Картина будет создаваться в сотрудничестве с французской компанией Veilleur de Nuit и немецкой компанией Senator.

Писатель Джонатан Литтелл родился в 1967 году. Он получил известность благодаря роману о Второй мировой войне и Холокосте под названием "Благоволительницы". Издание удостоилось Гонкуровской премии и Большой премии Французской Академии.