Войти в почту

Disney отказалась вернуть Джонни Деппа в «Пираты Карибского моря»

Один из крупнейших медиаконцернов Walt Disney Company отказался возвращать голливудского актера Джонни Деппа в приключенческую кинокартину «Пираты Карибского моря». Сообщается, что такое решение было принято не так давно.

Disney отказалась вернуть Джонни Деппа в «Пираты Карибского моря»
© Kadara.ru

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря»

В Сети появилась информация о том, что Disney отреклась от идеи предоставить Деппу возможность снова появиться на экранах в роли пирата Джека Воробья в следующей части франшизы «Пираты Карибского моря». Как утверждают представители компании, медиаконгломерат хочет избежать нежелательных репутационных рисков.

Такое решение связано с судебными разбирательствами Джонни с его бывшей избранницей. Актриса Эмбер Херд обвинила экс-супруга в унижениях, а также рукоприкладстве. В итоге Депп проиграл последний суд. Чуть позже выяснилось, что актера отстранили от участия в картине «Фантастические твари». На роль волшебника Гриндевальда пригласили актера Мадса Миккельсена. Тем не менее, «пирату» все же выплатят 16 млн. долларов за несколько дней работы над фильмом.

@johnnydepp

Что касается «Пиратов Карибского моря», то компания подметила, что хочет завершить историю Джека Воробья и, соответственно, сотрудничество с Джонни еще до судебных разбирательств. В шестой части картины Disney планирует сделать перезагрузку, а на главную роль они пригласили Марго Робби. Кроме того, Деппу не предоставят даже эпизодической роли, о чем не так давно говорил продюсер Джерри Брукхаймера.

Стоит отметить, что роль пирата Джека Воробья принесла Джонни номинацию на премию «Оскар». Также благодаря фильму Депп был одним из самых высокооплачиваемых актеров с 2000 до 2010 года. 5 лет назад Disney именовал звезду одной из своих легенд за участие в очень известных проектах компании.