Войти в почту

На экраны вышел сериал, эпизоды которого снимали в Зеленоградске

На телеэкраны вышел сериал "Морские дьяволы. Особое задание", эпизоды которого снимали в Зеленоградске. Премьера состоялась 14 декабря на телеканале НТВ, сообщается на сайте администрации городского округа.

На экраны вышел сериал, эпизоды которого снимали в Зеленоградске
© Клопс.Ru

Съёмки проходили в прошлом году по программе рибейтов. Зеленоградск можно увидеть в третьей серии, над которой работали 24 мая 2019 года. По информации администрации округа, в этот день творческая группа под руководством режиссёра-постановщика Андрея Щербинина провела в городе 12 часов.

На экране мы видим знакомые пейзажи Зеленоградска — эффектные съёмки с квадрокоптера, улица Московская в районе музея кошек "Мурариум", улица Пограничная около детской поликлиники, набережная и пляж вблизи спасательной станции. И, наконец, на экране — скоростные трюки на машинах, которые снимались на перекрёстке улиц Ленина и Железнодорожной. Ради этого на время репетиций и съёмок улицу перекрывали сотрудники ГИБДД", — добавили в администрации.

Новый сезон "Морских дьяволов" снимали по программе рибейтов. Команда кинокомпании "Гамма продакшн" также развернула площадки в Калининграде и Балтийске.

Предварительные затраты кинопроизводителей на съёмки в Калининградской области в 2019 году составили более 316 млн рублей.