Войти в почту

Хулиган с бородой расскажет детям о путешествиях по России

Стартовал показ первого сезона комедийного мультсериала для дошкольников и младших школьников «Бодо Бородо». Первый сезон получил название «Бодо Путешествия» и создан при поддержке Русского географического общества.

В сезон вошли 60 эпизодов по четыре минуты каждый, в которых герой, самоуверенный, хулиганистый и обаятельный бородач Бодо Бородо, отправляется в разные уголки планеты, узнавая что-то новое о географии, культуре народов и важных бытовых аспектах путешествий, сообщает сайт РГО.

Зрители вместе с Бодо Бородо посетят плато Маньпупунёр, где увидят уникальные каменные столбы, стоящие здесь сотни тысяч лет. Понаблюдают за извержением вулканов на Камчатке, исследуют древние фрески в Великом Новгороде, познакомятся со снежным барсом и искупаются в солёных водах озера Эльтон.

«Если уж делать учителя, то самого необычного в мире, подумал я и стал начитывать нелепые утверждения на диктофон. Так появился учитель, который совершенно не знает никаких наук, но думает, что знает всё, и считает своим долгом всех учить. Нарисовал бородатого человечка с бородой в форме шляпки гриба, а потом спрятал всё туловище, руки и ноги под бороду. Борода на босых ножках — самое то, чтобы называться лучшим учителем!», - рассказал о создании персонажа автор идеи и главный режиссёр мультсериала Владимир Сахновский.