Войти в почту

В Забайкалье запретили праздничные мероприятия без согласования

Губернатор края Александр Осипов наложил ограничения в период новогодних каникул на некоторые праздничные мероприятия. С 20 декабря до 15 января запретили проводить утренники и концерты. Об этом 17 декабря сообщили в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

В Забайкалье запретили праздничные мероприятия без согласования
© Zab.ru

«С 20 декабря до 15 января запрещено проведение утренников, концертов и других праздничных мероприятий без согласия с органами местного самоуправления, и одновременное участие в мероприятиях детей из разных групп и классов, а также граждан, не работающих в организации. Также запрещено проведение интерактивных групповых мероприятий, раздача подарков и сувениров в кинотеатрах, театрах, концертных организациях, домах культуры, клубах, домах творчества», - говорится в документе.

Постановлением установлена возможность проводить мероприятия в отдельных закрытых помещениях с участием детей и педагогов. Если мероприятие проходит в одном и том же помещении, необходимо предусматривать между ними перерыв не менее часа.