Войти в почту

Было — стало: как выглядит и где снимается звезда «Рабыни Изауры» Луселия Сантус

В 1988 году на телевидении СССР состоялась премьера сериала «Рабыня Изаура» — первого зарубежного сериала в истории советского и российского телевидения.

Было — стало: как выглядит и где снимается звезда «Рабыни Изауры» Луселия Сантус
© WMJ.ru

Луселия Сантус в сериале «Рабыня Изаура» East News

Луселия Сантус Instagram

Луселия Сантус Instagram

Луселия Сантус Instagram

Луселия Сантус Instagram

Луселия Сантус East News

Главную роль в легендарном сериале о классовом неравенстве Луселия сыграла в 19 лет — к тому времени она уже год была замужем за дирижером Джоном Нешлингом. Ее героиню полюбили во всем мире, сериал о рабыне Изауре с замиранием сердца смотрели в восьми десятках стран.

Было — стало: чем живет и как выглядит сейчас экс-«Ранетка» Лена Третьякова

Сейчас реже, чем «Рабыню Изауру», Луселия Сантус вспоминает, пожалуй, только свои самые первые опыты в кино — когда ей приходилось играть в весьма фривольных картинах. «Снимали на заброшенной фазенде, без туалета и душа, переодевались и гримировались в автобусах без кондиционеров. Работали на износ…» — вспоминает она. Сантус снималась во множестве бразильских сериалов: «Глупый Купидон», «Живая вода», «Война полов», «Сеньорита», а в 2007-м она снялась в бразильских «Отчаянных домохозяйках».

Брак с Нешлингом у Сантус продлился 12 лет, она родила ему сына Педро, который также стал актером. У него есть дочь Каролина, и во внучке Луселия души не чает, регулярно публикуя ее портреты в Instagram. Интересно, что после развода в 1999 году Сантус снова была замужем, однако брак долго не продлился. Теперь она одна — но, кажется, в гармонии с собой.

В обожающую ее Россию Сантус впервые приехала только в 2018 году. Своим визитом она поддержала инициативу о создании единой международной редакции стран БРИКС (группа из пяти стран Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР). С поклонниками она встретилась в Московском доме книги.

Луселия Сантос East News

В 2019 году из-за несогласия с политикой бразильских властей Сантус переехала в Португалию и теперь живет и снимается там.

Было — стало: как живет и где снимается юноша из клипа Эминема Stan

Так, в сентябре 2019 года состоялась премьера новой драмы об укравших детей родителях «По лезвию ножа» с участием Сантус. А в Бразилии выходят фильмы, в которых она еще успела сыграть: В октябре 2020 года состоялась премьера фильма «Женщина из океана», где Сантус сыграла одну из второстепенных ролей, а в 2021 году на телеэкраны выйдет драма о школьниках «Дикари», где актриса предстает в роли профессора.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@luceliasantosoficial / Instagram, Kashaev Pavel / East News