Войти в почту

Упырь-патриарх Юрий Стоянов в тизере сериала «Вампиры средней полосы»

Производство российской фэнтези-комедии «Вампиры средней полосы» завершилось, и сериал готовится к релизу буквально через несколько месяцев. В связи с этим создатели выпустили первый трейлер проекта.

Упырь-патриарх Юрий Стоянов в тизере сериала «Вампиры средней полосы»
© Киноафиша

Двухминутный ролик опубликовал онлайн-кинотеатр START, который и станет площадкой для трансляции шоу, на своем официальном YouTube-канале. Видео знакомит зрителей с главными героями — семьей из Смоленска, которую нельзя отнести к категории обычных, так как они вынуждены пить кровь и живут вечно. Вампиры из российской глубинки на деле оказываются добрыми и безобидными. Правда, однажды в роще в Смоленской области полиция находит несколько обескровленных трупов, что приводит в дом главных героев следователя, который подступается все ближе к раскрытию главной тайны смоленских упырей.

Главную роль в проекте исполнил Юрий Стоянов — он воплотил на экране образ патриарха семьи деда Славы. Также в сериале снимались Татьяна Догилева, Глеб Калюжный, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов и другие.

Премьера «Вампиров средней полосы» на сервисе START состоится весной 2021 года.