Войти в почту

Раскрыты сроки начала съемок фильма "Черная Пантера-2": видео

Главный герой картины, также известный как король Ваканды Т’Чалла, в последний раз был замечен на большом экране в 2019 году. Он сражался вместе с другими супергероями Кинематографической вселенной Marvel (MCU) в фильме «Мстители: Финал». Этот персонаж впервые появился в MCU в 2016 году в фильме «Первый мститель: Противостояние». Его сыграл актер Чедвик Боузман, который скончался в начале 2020 года. Он был главным фактором, способствовавшим успеху первого фильма «Черная пантера». Недавно инсайдеры сообщили о дате начала съемок второй части.

Фильм стал одним из самых популярных фильмов MCU, собрав в прокате более 1,3 млрд. Дата выхода сиквела была назначена на 6 мая 2022 года, которая недавно была перенесена на июль. Уход Боузмана представляет собой большую проблему для студии. Согласно информации инсайдеров, к съемкам фильма «Черная Пантера 2» приступят уже в июне 2021 года. Однако продюсер Кевин Фейдж подтвердил, что персонаж Боузмана не будет заменен для второй части фильма, сообщает The Wrap.

Режиссер «Черной пантеры» Райан Куглер собирается вернуться вместе с актерами второго плана. Съемки пройдут в Атланте, штат Джорджия, США и продлятся около шести месяцев. После трагической кончины Боузмана трудно предположить, какую историю расскажет «Черная Пантера 2». Marvel и Disney пока не раскрывают подробностей.

Ранее «Профиль» писал, что авторы сиквела «Черной пантеры» намекнули на судьбу героя Чедвика Боузмана. Вероятно всего, героя выведут из картины, но и это остается под вопросом. Создатели сиквела заявляют, что заменять Т’Чаллу CGI-героем точно не станут.