Войти в почту

Пол Маккартни выпустил новый альбом, записанный на карантине

Британский музыкант Пол Маккартни представил новый альбом McCartney III. В него вошло 11 композиций. Послушать песни уже можно на всех стриминговых сервисах.

Пол Маккартни выпустил новый альбом, записанный на карантине
© Kadara.ru

@paulmccartney

16-кратный обладатель премии «Грэмми» записывал музыкальную пластинку в гордом одиночестве. Артист заперся у себя дома в студии в Сассексе, где находился с семьей на самоизоляции. Сначала Пол закончил невыпущенную песню 90-х годов When Winter Comes, а уже потом начал задаваться вопросом, чем бы ему заняться еще. В итоге Маккартни решил вспомнить композиции, над которыми он продолжительное время трудился, но в определенный момент забросил.

Как утверждает 78-летний музыкант, каждый день ему приходилось записывать инструменты, на которых он придумал ту или иную композицию, а уже потом постепенно накладывать все слои.

«Это было очень весело. Речь шла о создании музыки для себя», — разоткровенничался знаменитость.

Маккартни добавил, что просто делал то, что ему нравится и даже не предполагал, что из этого, в конечном счете, получится новый музыкальный альбом. На песню Find My Way Пол даже презентовал видеоклип, который также был снят в его домашней студии. Режиссировал ролик Роман Коппола, номинант на премию «Оскар» и сын легендарного кинорежиссера Фрэнсиса Форда Коппола.

@paulmccartney

К слову, альбом McCartney III является символическим продолжением альбомов, созданных основателем коллектива The Beatles в одиночку. Почти 50 лет назад он презентовал дебютный McCartney, который записал в своих апартаментах в Лондоне. Через 10 лет, после распада его группы Wings, музыкант выпустил McCartney II, над которым самостоятельно трудился в поместье на ферме в Шотландии. За свою сольную карьеру Маккартни порадовал поклонников 18 пластинками.