Войти в почту

Художник «Союзмультфильма» перерисовал «Симпсонов» в советском стиле

Российский художник «Союзмультфильма» Прокопий Иляшов решил попробовать совместить несовместимое и изобразил героев мультсериала «Симпсоны» в стиле героев советских мультфильмов. Ему такая идея показалась забавной.

Периодически художники делают так называемые «диванные заставки» мультфильма, за всё время существования сериала их вышло около десятка.

И мне показалось забавным представить, что будет, если такие заставки сделают наши прославленные аниматоры 1980–1990-х годов. От такого совмещения несовместимого на первый взгляд получилась вот такая серия, — рассказал художник в интервью телеканалу «360».

На рисунках, которые Иляшов опубликовал в Instаgrаm, виден авторский стиль художников мультфильмов «Следствие ведут колобки» Александра Татарского и Игоря Ковалева, Давида Черкасского, нарисовавшего «Остров сокровищ» и автора «Жил-был пёс» Эдуарда Назарова.

По словам Иляшова, на самом деле между отечественными мультфильмами и мировой анимацией не так уж много различий. Время, в которое они появились, было сломом традиций анимации и в России, и за рубежом, считает он.

Каждый народ в том или ином уголке света находит что-то общее, потому что в «Симпсонах» все строится не только вокруг семьи. У них довольно развитый мир, огромное количество персонажей, локаций, — отметил он.

17 декабря «Симпсоны» отпраздновали 31-летие с момента выхода первого эпизода.

Ранее NEWS.ru писал, что создатели популярного американского мультсериала «Симпсоны» выступили с заявлением о том, что белые артисты озвучки не будут больше работать над голосами «небелых» персонажей.

Об этом авторы мультфильма сообщили почти сразу после того, как актёр Майк Генри заявил 26 июня о том, что прекращает озвучивать темнокожего персонажа Кливленда Брауна в мультсериале «Гриффины», чем занимался с 1999 года.