Войти в почту

10-летняя внучка Фарады отдала все свои сбережения безработному отцу

Свою первую роль в нем сыграла продолжательница знаменитой династии - 10-летняя Соня Полицеймако - внучка Семена Фарады и дочка Михаила Полицеймако.

10-летняя внучка Фарады отдала все свои сбережения безработному отцу
© Экспресс газета

Бабушку в этом фильме про веселые проделки брата и сестры сыграла народная артистка Валентина Талызина. Видели бы вы, как лихо она в свои 85 лет перелезала через высокий забор! Я специально уточнила - никаких дублерш, все сама.

Депутат Госдумы Елена Драпеко, та самая Лиза Бричкина из легендарного фильма «А зори здесь тихие…» привела на показ единственную внучку - 7-летнюю Варвару:

- Приходится водить ребенка на американское кино, поскольку из российского не знаешь, что и показать, - сетует 72-летняя Елена Григорьевна. - Поэтому нынешняя премьера как глоток свежего воздуха - такого высококачественного детского кино у нас давно не было. Так что поздравляю с успехом Аню Чернакову, я у нее и сама в фильме «Вишневый сад» снималась.

Юная звездочка Соня Полицеймако призналась:

- Уже три года со старшей сестрой Эмилией занимаюсь в студии «Актер». А еще я люблю рисовать. Так что кем стану - актрисой или художницей - пока не решила.

А мама девочки - Лариса Полицеймако - рассказала, что дочь в разгар пандемии растрогала знаменитого отца до слез:

- Заходит Миша к себе в комнату, а на кровати записочка: «Дорогой папочка, я знаю, что происходит сейчас с театром, и ты остался без работы. И потому я хочу отдать тебе все свои сбережения». Открыли конверт - а там 20 тысяч рублей, которые Сонечка долгое время копила себе на планшет. Переглянулись и подумали: значит, в нужном направлении воспитываем своих дочерей.