Войти в почту

«Дом-2» задумали возродить на другом канале

Реалити-шоу «Дом-2», которое телеканал ТНТ решил закрыть и перестать показывать в конце 2020 года, задумали возродить, но на другом канале. Как сообщает Starhit, 15 февраля 2021 года съемки проекта намерены возобновить.

«Дом-2» задумали возродить на другом канале
© Lenta.ru

По данным издания, «переезд» займет всего 1,5 месяца. При этом утверждается, что рассматривается несколько вариантов для перехода.

«Первая и самая вероятная версия — открытие полноценного телеканала "Дом-2", где жизнь "клевых ребят" будет транслироваться чуть ли не в режиме онлайн», — рассказал источник. По его словам, уже велись переговоры с СТС и несколькими онлайн-кинотеатрами.

Также сообщается, что состав участников и ведущих не поменяется, не планируется и смена формата. Один из источников рассказал, что закрытие проекта для ТНТ стал неприятным сюрпризом для сотрудников, «многие из которых остались без работы перед Новым годом и без каких-либо компенсаций».

Ранее появились слухи о переходе реалити-шоу «Дом-2» на канал «Пятница!» Вскоре генеральный директор телеканала Николай Картозия опроверг эти утверждения. «"Дом-2" не переносят на "Пятницу!" Упаси господь», — сказал он корреспонденту.

ТНТ официально объявил о прекращении работы над «Домом-2» вечером 18 декабря. Причиной закрытия назвали низкие рейтинги программы и отказ рекламодателей от сотрудничества с проектом. Последний выпуск планируется показать 30 декабря. Реалити-шоу выходит в эфир с 2004 года. За 16 лет телепроект неоднократно подвергался критике, на протяжении многих лет его пытались закрыть.