Войти в почту

Сэм Нил, Майкл Кейтон и овечки в трейлере фильма «Бараны»

На YouTube-канале студии Samuel Goldwyn Films появился трейлер австралийской трагикомедии «Бараны» (Rams) — ремейка одноименной картины 2015 года, которая выдвигалась от Исландии на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Сэм Нил, Майкл Кейтон и овечки в трейлере фильма «Бараны»
© Киноафиша

Главные роли в постановке исполнили Сэм Нил («Парк Юрского периода»), Майкл Кейтон («Раскаты грома») и Миранда Ричардсон («Сонная лощина»), а в остальной актерский состав вошли Ашер Кедди, Хейли МакЭлхинни, Трэвис МакМахон, Ашер Ясбинчек и Кипан Ротбери.

В центре сюжета — своенравные братья-фермеры Колин (Нил) и Лес (Кейтон). Несмотря на то что они работают вместе, мужчины не разговаривают друг с другом уже много лет. Их род разводит баранов не одно поколение, и герои успешно продолжают семейное дело, однако всему приходит конец, когда одно из животных Леса заболевает. Из-за этого инцидента местные власти заставляют забить целое стадо. Теперь братья пойдут на все, чтобы спасти честь семьи и своих баранов.

За режиссуру проекта отвечает Джереми Симс («Дарвин — конечная остановка»), а сценарий написали дебютант Жюль Дункан и автор оригинала Гримур Хаконарсон («Страна вечного лета»). На территории Великобритании «Бараны» выйдут 5 февраля 2021 года одновременно в кинотеатрах и на VOD (платное видео по запросу). В России компания «Парадиз» выпустила фильм 10 декабря.