Войти в почту

В Челябинске из-за концерта Михаил Шаца могут закрыть Brewki Bar

В Челябинске после концерта Михаила Шаца хотят закрыть Brewki Bar. Дело в том, что рейд показал, что выступление комика не было согласовано из-за запрета на массовые мероприятия в Челябинской области.

В Челябинске из-за концерта Михаил Шаца могут закрыть Brewki Bar
© Уральский меридиан

В Министерстве культуры намерены передать документы в Роспотребнадзор, из-за этого в Челябинске после концерта Шаца могут закрыть Brewki Bar на 90 суток.

«В минкульт региона ни владельцы заведения, ни организаторы по поводу проведения концерта Михаила Шаца не обращались», — прокомментировал региональный министр культуры Алексей Бетехтин.

12 ноября в пресс-службе Правительства сообщили, что массовые мероприятия могут быть либо отменены, либо ограничены по количеству участников: тогда по требованиям Роспотребнадзора возможна заполняемость кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей на 35 — 50 %, в случае ухудшения эпидемической ситуации этот показатель снизится до 25%.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Челябинске запрещены ночные дискотеки. При этом концерты Михаила прошли 20 декабря в 19 и 20 часов, а запрет введенный с 1 декабря предполагает закрытие заведений с 23:00 до 6:00 — до завершения новогодних выходных, которые в этом году продлятся до 10 января.

«Но рейды будут продолжены и, в случае повторных нарушений, материалы будут направляться в суд, будем рассматривать вопрос о приостановке деятельности предприятий. Обращаем внимание предпринимателей, что массовые мероприятия (дискотеки, танцевальные мероприятия), указанные в постановлении губернатора Алексея Текслера, проводиться не должны», — объясняла ранее мэр Челябинска Наталья Котова.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Stand-Up On Tour: Челябинск | Михаил Шац/vk.com