Войти в почту

Марк Хэмилл прокомментировал появление Люка Скайуокера в "Мандалорце"

МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Марк Хэмилл рассказал, что считает настоящим сюрпризом фанатам не появление своего персонажа в финале второго сезона "Мандалорца", а тот факт, что создателям удалось целый год держать эту информацию в секрете.

Действие сериала разворачивается через пять лет после событий четвертого эпизода ("Возвращения джедая"). Люк Скайуокер (финальный эпизод с его участием Disney Plus показал 18 декабря) возвращается, чтобы найти юного Грогу, которого неформально прозвали "малышом Йодой".

На следующий день актер признался, что уже давно хранит эту информацию в секрете.

"То, что мы смогли целый год никому не рассказывать об участии моего персонажа в этом проекте, избежав утечек информации, — это просто чудо. Настоящий триумф для тех, кто ненавидит спойлеры", — написал 69-летний актер в своем твиттере.

За несколько эпизодов до финала Асока Тано (Розарио Доусон) сказала Мандалорцу (Педро Паскалю), что отвезет Грогу в храм и добавила, что, если ему удастся установить контакт с "Силой", другой джедай сможет почувствовать его присутствие и найти его.

Грогу сумел "обратиться" к "Силе", но попал в плен к Моффу Гидеону (Джанкарло Эспозито). На помощь "малышу Йоде" пришел джедай в капюшоне, который оказался Люком Скайуокером.

В фильме его сыграл 29-летний Макс Ллойд Джонс. Марк Хэмилл озвучил своего персонажа и "предоставил" свое лицо, чтобы с помощью технологии CGI его омолодили и "приставили" к телу Ллойда Джонса.

Уже известно, что "Мандалорца" продлили на третий сезон.