Войти в почту

Они возвращаются: вышел первый трейлер «Поездки в Америку 2»

Спустя тридцать лет Эдди Мерфи и Арсенио Холл воссоединятся на экране, повторив роли принца Акима и его друга-слуги Сэмми. Уже в марте следующего года выйдет сиквел культовой ленты «Поездка в Америку».

Они возвращаются: вышел первый трейлер «Поездки в Америку 2»
© Киноафиша

Компания Amazon Prime Video выпустила дебютный трейлер картины. В нем персонаж Эдди Мерфи Аким все-таки становится правителем африканской страны Замунда и теперь озабочен поисками наследника. Вместе с верным другом и слугой Сэмми он снова отправляется в Америку, чтобы найти там своего сына, о существовании которого до этого и не подозревал. Как и в первом фильме, Мерфи и Холл, помимо основных ролей, сыграют еще несколько эпизодических.

Также к своим образам вернутся Шэри Хидли, Джон Эймос, Пол Бэйтс и Джеймс Эрл Джонс. В качестве приглашенной звезды в касте значится Уэсли Снайпс. Картину поставил режиссер Крэйг Брюэр по сценарию Дэвида Шеффилда и Бэрри У. Блауштейна.

Первоначально планировался кинотеатральный релиз комедии, «Поездка в Америку 2» должна была стартовать 18 декабря этого года. Однако в связи с пандемией коронавируса компания Paramount Pictures приняла решение выпустить ленту на стриминге.

Премьера фильма на сервисе Amazon Prime Video состоится 5 марта 2021 года.