Войти в почту

Скоро о них будут говорить все: топ новых рэперов

Скоро о них будут говорить все: топ новых рэперов

Скоро о них будут говорить все: топ новых рэперов
© Peopletalk

На Pharaoh мы подписались, когда в его Instagram было всего 20 тысяч подписчиков, а о T-fest узнали задолго до хитов «Улети» и «Ламбада». Так что за их карьерой мы наблюдали с самого начала. И как же приятно было осознать, что мы не прогадали, сказав, что у этих ребят большое будущее. Мы и сейчас следим за фрешменами и стараемся не пропускать новых релизов. Сегодня собрали топ будущих звезд рэп-сцены.

Lil Freezer

Instagram: @freezeelive Instagram: @freezeelive Instagram: @freezeelive

Lil Freezer aka Коля Серчугов – наш любимчик в этом списке фрешменов. За ним мы следим еще с 2019 года. Тогда он выпустил свой первый трек Guadalajara, в том же году записал фит с Truwer и 104. Потом были синглы Get it over и Moolah. А в этом году Фризер выпустил дебютный альбом «Сделал дело», и песня «Ричард М.» с него уже завоевала любовь тиктокеров.

Брат

Кадр из клипа «В чем сила»

Брат (ранее известный как Padillion) – битмейкер и с недавних пор рэп-исполнитель. Первую известность он получил (не поверишь!) благодаря A$AP Rocky. В конце августа 2019-го Раким выложил в Instagram тизер к новому треку Babushka. «В первый раз в России парень из Нью-Йорка», – под эти слова Раким отбивает чечетку. Так вот, трэп-версию «Мурки» для рэпера сделал именно он.

А в этом году Денис (настоящее имя рэпера) сменил псевдоним Padillion на Брат (отсылка к культовому фильму Балабанова) и выпустил первый сольный альбом «Фаст-фуд». Осенью этого же года вышел клип на трек «В чем сила».

Fresсo

Instagram: @prettyfresco Instagram: @flamebaker

Fresсo aka Альберт Казаров – битмейкер, продюсер и рэп-исполнитель. Изначально его все знали как саундпродюсера Рокета. Ты наверняка слышал его войс-тег «Fresco выше, чем ты думал» (он звучит в каждом треке, к которому Альберт сделал бит). В 2019 году состоялся его первый сольный релиз «Млечный путь», а в 2020-м Fresco выпустил второй альбом «Панцырь».

Lil Drug Hill

Instagram: @lildrughill Instagram: @lildrughill

Свой первый трек Миша (настоящее имя рэпера) выпустил еще весной 2016-го (тогда ему было всего 15 лет), а осенью того же года вышел дебютный альбом. За следующие четыре года он выпустил четыре альбома, в последний из которых вошли фиты с Roctet, Lizer и i61.

Кстати, в одном интервью Миша сказал, что старается держаться подальше от всего рэп-комьюнити и оставаться полностью сфокусированным на развитии себя и своего окружения.

SQWOZ BAB

Instagram: @sqwozbab Instagram: @sqwozbab Instagram: @sqwozbab

На самом деле мы долго думали, добавлять ли Марата (настоящее имя рэпера) в нашу подборку. По сравнению с остальными рэперами в этом списке на его счету уже есть несколько хитов: «АУФ» (теперь все знают, что нужно делать, когда водила протянул AUX) и совместный трек с группой «Хлеб» «Бывший». Но наш редактор моды уверена, что в следующем году у него будет еще больше хитов и он станет вторым Моргенштерном.