Войти в почту

Зак Снайдер сообщил об окончании съемок фильма «Армия мертвецов: Приквел»

Стартовавшие осенью съемки приквела «Армии мертвецов» Зака Снайдера официально подошли к концу. Об этом режиссер «Лиги справедливости» сообщил в своем Twitter-аккаунте и поделился новым промокадром со звездами проекта. Производство проходило на территории Германии и Чехии.

Зак Снайдер сообщил об окончании съемок фильма «Армия мертвецов: Приквел»
© Киноафиша

Постановкой занимался немецкий актер Маттиас Швайгхефер («Операция «Валькирия»), который снимался в оригинальном $90-миллионном зомби-боевике Снайдера и Netflix. Он же выступил и на правах центрального исполнителя. О сюжете известно всего несколько деталей: это будет история о первых днях эпидемии смертельного вируса, а в центре повествования окажется группа совершенно разных героев, в которую войдет персонаж Швайгхефера.

That’s a wrap on Army of the Dead: The Prequel. Thanks to all the cast & crew and Netflix #armyofthedead #aotd pic.twitter.com/GvwAKVyjse — Zack Snyder (@ZackSnyder) December 22, 2020

Главный женский образ воплотила звезда «Игры престолов» Натали Эммануэль. Вместе с ней и Швайгхефером в фильме появятся Стюарт Мартин («Великолепные Медичи»), Гуз Кхан («Четыре свадьбы и одни похороны»), Руби О. Фи («Полярный»), Джонатан Коэн («Белоснежка. Сказка для взрослых»), Ноэми Накаи («Сияние») и Петер Симонишек («Курск»). Сценарий написал Шэй Хаттен («Джон Уик 3»). Зак и его супруга Дебора выступают в качестве продюсеров.

Премьера «Армии мертвецов» состоится летом 2021-го, а дата релиза приквела пока не уточняется, но вполне вероятно, что проект выпустят на сервисе Netflix ближе к концу следующего года. Параллельно зомби-вселенную будет развивать аниме-сериал с приставкой «Лас-Вегас».