Войти в почту

Спустя 4 года: задержана мошенница, обокравшая вдову Евгения Леонова

Удача распрощалась с обидчицей семьи Леонова.

Спустя 4 года: задержана мошенница, обокравшая вдову Евгения Леонова
© Киноафиша

В 2015 году вдова замечательного актера советского и российского кино Ванда Леонова стала жертвой дерзкого мошенничества. 80-летней женщине позвонила некая дама, представилась сотрудницей столичного департамента здравоохранения и провела мастерскую беседу с точки зрения стремительной наживы.

View this post on Instagram Shared post on Time

Оперируя официальными и даже сухими формулировками, мошенница дала понять шокированной Ванде Леоновой, что ее единственный сын страдает от тяжелого онкологического заболевания и держит его в тайне от собственной матери. Однако проблему можно решить — необходимы всего лишь 20.000 $ на приобретение «чудо-лекарств» и жизнь близкого человека удастся сохранить.

View this post on Instagram Shared post on Time

Жизни Алексея Леонова ничто не угрожало, но расчет мошенницы оказался точным. Ведущая уединенный образ жизни Ванда Владимировна отдала значительную сумму и осознала обман, когда «сотрудница столичного департамента здравоохранения» исчезла в неизвестном направлении.

View this post on Instagram Shared post on Time

Финансовой обидчицей вдовы Леонова оказалась гражданка Екатерина Корнилович. Более четырех лет продолжался федеральный розыск, закончившийся ее задержанием в декабре 2020 года. Согласно информации канала РЕН-ТВ, Корнилович избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По словам Алексея Леонова, на его маму данный инцидент произвел крайне тягостное впечатление.