Войти в почту

Шесть сериалов для тех, кто соскучился по королевским интригам

Издание «The Guardian» на днях опубликовало список самых лучших сериалов уходящего года. Сериал «Корона» занял почетное 13-е место. За историей королевы Елизаветы II зрители следят с 2016 года. Но в этом году описанные в эпизодах события не уходят с первых полос таблоидов.

Шесть сериалов для тех, кто соскучился по королевским интригам
© Слово и Дело

Королевская жизнь притягивает к себе массу поклонников. И это неудивительно. Редакция «Слово и Дело» создала подборку лучших сериалов для искушенных фанатов дворцовых интриг.

«Борджиа» (18+)

Премьера первой серии культовой исторической драмы состоялась в 2011 году. За три года было снято 38 эпизодов. В центре сюжета — история восхождения на престол одного из самых опасных семейств XV века.

Вице-канцлер Римской церкви Родриго Борджиа делает все, чтобы занять место тяжело больного папы римского Иннокентия VIII. Однако его образ слишком далек от идеального. У него слишком много врагов. Но они не в силах помешать ему занять такое долгожданное и желаемое место.

Это интересно: Лучшие экранизации по детективам Агаты Кристи

«Екатерина Великая» (12+)

Производством этой киноленты занималась компания HBO. Историческая мелодрама рассказывает о событиях, которые произошли в 1762 году. Екатерине II, благодаря дворцовому перевороту, удалось прийти к власти. Добиться этой цели императрице помог князь Орлов. Он долгое время был фаворитом Екатерины II.

Однако длилось это недолго. В ее жизни появился Григорий Потемкин, который изменил жизнь не только императрицы, но и всего придворного мира. Кстати, главную роль в сериале сыграла актриса Хелен Миррен. Она в этой роли особенно хороша. Игрой актерского состава зрители смогут восхищаться лишь четыре серии.

«Виктория» (12+)

Еще один сериал английского производства. На этот раз сюжет рассказывает историю прихода к власти королевы Виктории. Она заняла трон в 1837 году. В начале у нее не все получалось так, как хотелось. Из подростка она превратилась в идеал силы и мудрости. В этом сериале зрителей ждет весь спектр событий: от интриг до любви. Снято 25 эпизодов, а это три сезона. Однако создатели обещают продолжение.

Это интересно: Российские и советские фильмы, которые входили в шорт-лист «Оскара»

«Екатерина» (12+)

Еще одна история о Екатерине Великой. На этот раз ее рассказали российские кинематографисты. Они решили показать зрителям, как юная принцесса София Фредерика становится одной из самых влиятельных женщин, восходя на престол Российской Империи. Она уже не та мечтательная девушка, что была раньше. Она борется за свое право стать правительницей. Вот только есть ли место счастью рядом с властью?

«Романовы» (12+)

Еще один продукт российских кинопроизводителей, который покорил зрителей. Документальный сериал был снят к 400-летию воцарения дома Романовых. Каждый эпизод интересен тем, что он отличается от привычных способов съемок. Режиссеры и сценаристы решили объединить в одном сериале элементы не только документально кино, но и анимации, и графики. Все это помогает максимально погрузиться в атмосферу того времени и посмотреть на особенности царствования Романовых глазами современников.

Это интересно: Новые фильмы и сериалы, которые советует посмотреть Стивен Кинг

«Тюдоры» (16+)

Еще один сериал с высоким рейтингом не только среди зрителей, но и критиков. На протяжении трех сезонов можно окунуться в жизнь короля Генриха VIII. Его сыграл харизматичный актер по имени Джонатан Риз Майерс.

Как говорят историки, правление династии Тюдоров до сих пор считается одним из самых противоречивых. Количество интриг в одном сериале настолько велико, что будет держать в напряжении все сезоны.

«Великолепный век» (16+)

Завершить подборку хочется рассказом об этом турецком сериале. Его любят и пересматривают миллионы зрителей по всему миру. Первая серия вышла в январе 2011 года. Сериал снимался три года и состоит из 157 эпизодов. Сюжет основан на реальных событиях, которые произошли во времена правления султана Сулеймана. К нему попала девушка по имени Александра (Хюррем). Ей очень быстро удалось очаровать султана и стать его женой.

Это интересно: Режиссер рассказал, достоин ли сериал «Сверхъестественное» продолжения