Войти в почту

Лучшие документальные фильмы и сериалы уходящего года

В уходящем году было создано немало качественных документальных фильмов. «Слово и Дело» рассказывает о лучших.

Лучшие документальные фильмы и сериалы уходящего года
© Слово и Дело

«Это Эдик. Сказка о подаренном и украденном детстве»

Российский документальный фильм рассказывает о гениальном и противоречивом советском и российском писателе Эдуарде Успенском. Документальный фильм дополнен мультипликационным кукольным сопровождением в стилистике мультфильмов о Крокодиле Гене и Чебурашке. В фильме принимают участие люди, которые лично знали Успенского и работали с ним.

«Дэвид Аттенборо: жизнь на нашей планете»

Документальный фильм производства Netflix рассказывает о всемирно известном телеведущем, натуралисте и путешественнике Дэвиде Аттенборо, создателе десяти самых известных фильмов о природе Life on Earth. За свою жизнь он посетил все континенты нашей планеты, изучая самые отдаленные и дикие уголки Земли. В фильме зритель увидит рассуждения телеведущего о разрушительном влиянии человека на природу.

«МакМиллионы»

Документальный сериал рассказывает о реальных событиях, однако сюжет больше похож на «11 друзей Оушена». Проект рассказывает об афере против сети ресторанов «Макдональдс», в результате которой злоумышленник украл несколько миллионов долларов. О главном аферисте расскажут детективы, агента ФБР, сотрудники «Макдональдса», адвокаты и сами участники аферы.

Banksy

Британский документальный фильм расскажет об одном из самых загадочных и революционных художников современности – Бэнкси. До сих пор никто точно не знает ни имени, ни внешности, ни биографии художника. Его язык – это его работы, в которых он зачастую высмеивает современное общество.

«Король тигров: Убийство, хаос и безумие»

Документальный мини-сериал расскажет об одном из самых эксцентричных и странных людей мира – о держателе зоопарка Джо Экзотике, который ведет информационную войну против Кэрол Баскин – зоозащитницы, выступающей за гуманное отношение к диким животным.