Войти в почту

С Новым годом нас первым поздравит Последний богатырь Иван Ильич

В Министерстве культуры дали добро на прокат одного из самых ожидаемых новогодних фильмов – фантастической сказки «Последний богатырь: Корень зла». Первые зрители увидят фильм как раз 1 января 2021 года, сообщает rbc.ru. Сказка станет второй частью трилогии о приключениях Ивана в Белогорье. По сюжету

богатырь победил в схватке со злом, и в Волшебном Царстве всё идет вроде бы неплохо: отец Илья Муромец поддерживает сына, помогают ему и Баба-Яга с Водяным, а Василиса Премудрая вовсю готовится к свадьбе.

Но вот незадача: Иван затосковал по реальному миру, в котором родился и вырос. А тут еще и Богатырские игры намечаются, где Ивану предстоит продемонстрировать свои способности, которых он, к слову, совсем не ощущает, поэтому и боится опозориться. Но сказочные персонажи в своих заботах совсем упустили из виду, что древнее зло вовсе не спит и проснется оно в самый неподходящий для богатыря момент.

Кстати, запланирована и третья часть трилогии – съемки второго и третьего фильма шли одновременно.

Режиссер всех частей саги – Дмитрий ДЬЯЧЕНКО. Главную роль – Ивана-богатыря, спрятанного в реальном мире, сыграл Виктор ХОРИНЯК, прекрасную Василису – Мила СИВАЦКАЯ, Бабу-Ягу – Елена ЯКОВЛЕВА, а княжну Варвару – Екатерина ВИЛКОВА.

В картине также появится и новый сказочный персонаж – Колобок. Известно, что он стал собирательным образом современного молодого человека – самовлюбленного и чересчур наглого. Озвучил этого анимационного героя Гарик ХАРЛАМОВ.

Напомним, первая часть трилогии «Последний богатырь» вышла в 2017 году и стала самым кассовым фильмом за год – прокатчикам удалось собрать более полутора миллиардов рублей.

Фото: kg-portal.ru