Войти в почту

В челябинском баре отреагировали на новость о своём закрытии из-за Шаца

В Челябинске в Брюки Баре, где 20 декабря выступал комик Михаил Шац, отреагировали на новость о своём возможном закрытии на 90 суток.

В челябинском баре отреагировали на новость о своём закрытии из-за Шаца
© Уральский меридиан

В официальном аккаунте Brewki Bar (Брюки Бар) в социальной сети во «ВКонтакте» появилось официальное обращение, которое больше адресовано СМИ. Команда бара осталась недовольна тем, что даже в авторитетных изданиях исказили, по их мнению, то как прошел концерт Шаца. Во-первых, в баре уточнили, что концерт был 20, а не 21. Во-вторых, в зале было чуть больше 100 человек — на входе все получили маски. В-третьих, кальянов в баре нет с самого их запрета губернатором. И последнее: «Давки» в зале также, как утверждают в баре, не было.

«Мы хотим донести до всех адекватных людей (мы и так знаем, что вы на нашей стороне), что мы соблюдали и соблюдаем все предписания правительства. Летом сказали кальяны нельзя – убрали. Поставьте бактерицидный рециркулятор – поставили. Маски, обработка рук и поверхностей, измерение температуры тела сотрудников и многое другое – конечно делаем. Уберите живую музыку и работайте до 23:00 – окей. Главное же, чтобы люди сидели за столиками и не танцевали пьяными, говорили в правительстве», — из обращения рестораторов.

12 ноября в пресс-службе Правительства сообщили, что массовые мероприятия могут быть либо отменены, либо ограничены по количеству участников: тогда по требованиям Роспотребнадзора возможна заполняемость кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей на 35 — 50 %, в случае ухудшения эпидемической ситуации этот показатель снизится до 25%.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: BREWKI BAR. Челябинск /vk.com