Войти в почту

10 лучших ролей Брэдли Купера

5 января исполняется 46 лет отличному американскому актеру Брэдли Куперу. Хороший повод посмотреть несколько фильмов с его участием. Мы выбрали те картины, где у него главная или одна из главных ролей.

Звезда родилась

A Star Is Born, 2018

Звезда родилась

Роль — кантри-музыкант Джексон Мейн

Популярный кантри-музыкант знакомится в заштатном клубе с певицей-неудачницей и, восхищенный ее голосом, помогает пробиться на большую сцену. Разумеется, они влюбляются друг в друга страстно. Но карьера самого музыканта клонится к закату — в основном из-за проблем с алкоголем.

Шеф Адам Джонс

Burnt, 2015

Шеф Адам Джонс

Роль — Адам Джонс

Повар-виртуоз Адам Джонс возвращается в Лондон после долгого отсутствия. Здесь его встречают без энтузиазма, потому что в прошлом шеф умудрился насолить, кажется, всем друзьям из-за проблем с алкоголем, наркотиками и дурного характера. Но на этот раз Адам настроен решительно — он хочет сколотить команду мечты и завоевать третью звезду Мишлен.

Алоха

Aloha, 2015

Алоха

Роль — подрядчик Брайан Джилкрест

У проштрафившегося специалиста по оружию Брайана Джилкерста единственный шанс реабилитироваться перед военным начальством — его отправляют на бездействующую военную базу на Гавайях с важным заданием. По иронии судьбы именно здесь Брайан когда-то начинал свою военную службу, поэтому с некоторыми из местных жительниц его связывают давние отношения.

Снайпер

American Sniper, 2014

Снайпер

Роль — снайпер Крис Кайл

История реального снайпера, служившего в Ираке и получившего от местных прозвище «Дьявол из Рамади».

Афера по-американски

American Hustle, 2013

Афера по-американски

Роль — агент ФБР Ричард Димацо

Парочка влюбленных мошенников успешно работает в своем маленьком бизнесе, пока их не хватает за руку ФБР. В результате переговоров им ничего не остается, кроме как проворачивать рискованные многоходовочки в пользу государства.

Мой парень — псих

Silver Linings Playbook, 2012

Мой парень – псих

Роль — псих Питер

Психически нестабильный Питер знакомится с такой же неуравновешенной Тиффани. У обоих есть свои причины, чтобы проводить друг с другом время: Питер надеется таким оригинальным способом вернуть бывшую жену, а Тиффани использует его для подготовки к конкурсу танцев.

Хватай и беги

Hit and Run, 2012

Хватай и беги

Роль — бандит Алекс Дмитрий

Бывший грабитель банков Чарли находится под программой о защите свидетелей, в которую он попал, сдав своих подельников. Вот уже четыре года он скучает в маленьком городишке. Однако, когда его девушке делают выгодное предложение в Лос-Анджелесе, Чарли решает рискнуть и поехать в большой город в надежде, что о нем уже все забыли. Однако мстительный бывший соратник Алекс Дмитрий все помнит и хочет отомстить.

Место под соснами

The Place Beyond the Pines, 2012

Место под соснами

Роль — полицейский Эвери Кросс

Превосходный мотокаскадер Люк Глэнтон решает остепениться и бросить опасную профессию, когда у него появляется маленький сынишка. Однако работа в автомастерской не приносит достаточно денег, чтобы обеспечивать семью, поэтому парень отправляется грабить банки. За этим занятием его убивает полицейский Эвери Кросс, которому много лет спустя придется иметь дело с угрызениями совести и местью сына Люка.

Области тьмы

Limitless, 2011

Области тьмы

Роль — писатель Эдди Морра

Писатель Эдди Морра чувствует себя полным неудачником — он никак не может закончить книгу. Однажды ему в руки попадают чудодейственные таблетки, которые многократно усиливают работу мозга. Эдди не только дописывает роман, но и за несколько дней зарабатывает себе миллионы удачными сделками на бирже. Правда, скоро оказывается, что у таблеток есть неприятные побочные эффекты.

Мальчишник в Вегасе

The Hangover, 2009

Мальчишник в Вегасе

Роль — Фил Веннек

Друзья Фил, Стю и Алан просыпаются в номере отеля в Лас-Вегасе, куда приехали на мальчишник общего друга. Они ничего не помнят о событиях предыдущей ночи. Некоторые детали, впрочем, показывают, что она была очень насыщенной: Дага нигде нет, у Стю не хватает одного зуба, в номере отеля царит полный бардак, в ванной комнате сидит тигр, туда-сюда бегает курица, а в шкафу оказывается чей-то младенец. Друзьям предстоит шаг за шагом восстановить полную картину праздника.